23.02/2013 - Jornada Tecnificación Donostiroller
Moderador: Junta Directiva
Re: 23.02/2013 - Jornada Tecnificación Donostiroller
Será eso jjj
Le doy un Sobresaliente a La Ruta Gansa
Re: 23.02/2013 - Jornada Tecnificación Donostiroller
Despues de la jornada se ira de sidreria,todo el que que quiera....................
http://www.donostiroller.com/foro/viewt ... f=1&t=4353
http://www.donostiroller.com/foro/viewt ... f=1&t=4353
Los limites solo los encuentras cuando los atraviesas.
Re: 23.02/2013 - Jornada Tecnificación Donostiroller
Ya hemos hecho los grupos con todos los que se han apuntado en la lista no quedando nadie excluido.
Para completar la inscripción hay que hacer el ingreso de 15€ en el caso de los socios y de 30 en el caso de los no socios al nº de cuenta de Donostiroller, 2101 0009 88 0012718235, poniendo en concepto GARI2013 + nombre y primer apellido.
Los grupos quedan de la siguiente forma.
Grupo 1 - Sábado de 09:00 á 11:15h
Elixabete Betelu
Idurre Betelu
Jelen
Aitziber (Iztia)
Armando
Inés
Luis Perez
Francis
JulioP
Aitziber Z
Santi
Karmele
Bola
Grupo 2 - Sábado de 11:15 á 13:30h
Roberto
Javi Ruilope
Amale
Jesus Mari
Juankar
Mikel
Ongi
Marisa
Koro
Pili
Ane Plazaola
Joseba Arana
Juan Carlos Fdez
Grupo 3 - Sábado de 15:30 á 17:45h
Ray
Luisja (tarde)
Eugenio
Xabier Aranburu
Tito’s
Joxemanuel
Juancar
Oto
Bego H.
Irrista
Aritz Muñoa
Luis
Peio Aramendi
Grupo 4 - Sábado de 17:45 á 20:00h
Javi
Rafa
Nagore
Iker
Amaya
Elena
Txema
Aaron
Alberto
Tartalo
belentxu
Garikoitz Astarbe
Se dispondrá de vestuarios 15 minutos antes del comienzo de cada grupo.
En breve pondré más información de una actividad que realizaremos ese mismo día, aprovechando los últimos 15 minutos de cada grupo, y que os adelanto consistirá en ver quién es el más parecido a Ioseba Fernández ...
Para completar la inscripción hay que hacer el ingreso de 15€ en el caso de los socios y de 30 en el caso de los no socios al nº de cuenta de Donostiroller, 2101 0009 88 0012718235, poniendo en concepto GARI2013 + nombre y primer apellido.
Los grupos quedan de la siguiente forma.
Grupo 1 - Sábado de 09:00 á 11:15h
Elixabete Betelu
Idurre Betelu
Jelen
Aitziber (Iztia)
Armando
Inés
Luis Perez
Francis
JulioP
Aitziber Z
Santi
Karmele
Bola
Grupo 2 - Sábado de 11:15 á 13:30h
Roberto
Javi Ruilope
Amale
Jesus Mari
Juankar
Mikel
Ongi
Marisa
Koro
Pili
Ane Plazaola
Joseba Arana
Juan Carlos Fdez
Grupo 3 - Sábado de 15:30 á 17:45h
Ray
Luisja (tarde)
Eugenio
Xabier Aranburu
Tito’s
Joxemanuel
Juancar
Oto
Bego H.
Irrista
Aritz Muñoa
Luis
Peio Aramendi
Grupo 4 - Sábado de 17:45 á 20:00h
Javi
Rafa
Nagore
Iker
Amaya
Elena
Txema
Aaron
Alberto
Tartalo
belentxu
Garikoitz Astarbe
Se dispondrá de vestuarios 15 minutos antes del comienzo de cada grupo.
En breve pondré más información de una actividad que realizaremos ese mismo día, aprovechando los últimos 15 minutos de cada grupo, y que os adelanto consistirá en ver quién es el más parecido a Ioseba Fernández ...
Re: 23.02/2013 - Jornada Tecnificación Donostiroller
Parecido, parecido... pues yo va a ser que no, jejeje...
Nombre: Ioseba Fernández
Fecha de nacimiento: 22/10/1989 (Iturmendi –Navarra-)
Deporte/especialidad: Patinaje velocidad
Altura y peso: 180 / 73,5 Kg
% grasa corporal: 5,5
Resultados destacados: Actual campeón de Europa de 200m contra-reloj y 500m circuito, además de tres medallas más de bronce en pista, en 300m contra-reloj, 500m y 3.000m relevos. 4º en el campeonato del Mundo en 200m contra-reloj circuito y 5º en 300m contra-reloj, 500m y 5.000 relevos en pista. Actual recordman mundial de 200m contra-reloj circuito. También tiene el récord mundial oficioso (sólo son oficiales los que se logran en campeonatos del mundo) de 300m contra-reloj en pista, siendo el primer y hasta ahora el único patinador en el mundo en bajar de los 24’’.
Nombre: Ioseba Fernández
Fecha de nacimiento: 22/10/1989 (Iturmendi –Navarra-)
Deporte/especialidad: Patinaje velocidad
Altura y peso: 180 / 73,5 Kg
% grasa corporal: 5,5
Resultados destacados: Actual campeón de Europa de 200m contra-reloj y 500m circuito, además de tres medallas más de bronce en pista, en 300m contra-reloj, 500m y 3.000m relevos. 4º en el campeonato del Mundo en 200m contra-reloj circuito y 5º en 300m contra-reloj, 500m y 5.000 relevos en pista. Actual recordman mundial de 200m contra-reloj circuito. También tiene el récord mundial oficioso (sólo son oficiales los que se logran en campeonatos del mundo) de 300m contra-reloj en pista, siendo el primer y hasta ahora el único patinador en el mundo en bajar de los 24’’.
La mejor manera de librarse de la tentación es caer en ella...
Re: 23.02/2013 - Jornada Tecnificación Donostiroller
Pues yo no me he dado cuenta de avisar que los sábados por la mañana ando pillado con los partidos del deporte escolar
¿alguien de algún turno de la tarde quiere cambiar?
¿alguien de algún turno de la tarde quiere cambiar?
-
- Mensajes: 24
- Registrado: Sab Oct 13, 2012 11:27 pm
Re: 23.02/2013 - Jornada Tecnificación Donostiroller
hola chicos.
Queria preguntaros si es posible cambiar de grupo mas bien por el horario ya que el primer turno me obliga a madrugar un poco .
despues de comer estaria mejor,pero si no es problema.
Muchas gracias
Queria preguntaros si es posible cambiar de grupo mas bien por el horario ya que el primer turno me obliga a madrugar un poco .
despues de comer estaria mejor,pero si no es problema.
Muchas gracias
Re: 23.02/2013 - Jornada Tecnificación Donostiroller
Si finalmente no tienes la posibilidad de la tarde, a mi no me importa cambiarte con el mío (estoy a las 11:15) si te viene algo mejor (a ti o a quien te pueda cambiar de turno).javi ruilope escribió:hola chicos.
Queria preguntaros si es posible cambiar de grupo mas bien por el horario ya que el primer turno me obliga a madrugar un poco
¡SOL y buen tiempo!
Re: 23.02/2013 - Jornada Tecnificación Donostiroller
Javi - Francis
os intercambio de grupo
os intercambio de grupo
Re: 23.02/2013 - Jornada Tecnificación Donostiroller
Pues actualizalo para que quede claro...Stick-23 escribió:Javi - Francis
os intercambio de grupo
La mejor manera de librarse de la tentación es caer en ella...
Re: 23.02/2013 - Jornada Tecnificación Donostiroller
Espera, Enrique, kundakalma. Javi Capi prefiere por la tarde, por eso puse que si finalmente no encontraba otra cosa mejor, que yo le cambiaba el horario (de primer a segundo turno). Como no cuesta nada, propongo que esperemos un poco, a ver si le sale algo mejor...
¡SOL y buen tiempo!
Re: 23.02/2013 - Jornada Tecnificación Donostiroller
Yo no voy a poder ir. Estaba apuntado pero no he pagado nada.
Habra que actualizar la lista.
Habra que actualizar la lista.
-
- Mensajes: 24
- Registrado: Sab Oct 13, 2012 11:27 pm
Re: 23.02/2013 - Jornada Tecnificación Donostiroller
Hola chicos.
Gracias francis por cambiarme,por lo menos madrugo un poco menos.
Gracias francis por cambiarme,por lo menos madrugo un poco menos.
Re: 23.02/2013 - Jornada Tecnificación Donostiroller
ESTADO DE CUENTAS
Grupo 1 - Sábado de 09:00 á 11:15h
Elixabete Betelu
Idurre Betelu
Jelen
Aitziber (Iztia)
Armando PAGADO
Inés PAGADO
Luis Perez
Francis PAGADO
JulioP PAGADO
Aitziber Z PAGADO
Santi PAGADO
Karmele PAGADO
Bola PAGADO
Grupo 2 - Sábado de 11:15 á 13:30h
Roberto
Javi Ruilope PAGADO
Amale
Jesus Mari
Juankar PAGADO
Mikel PAGADO
Ongi
Marisa PAGADO
Koro PAGO DE 45€??????????????
Pili
Ane Plazaola
Joseba Arana PAGADO
Juan Carlos Fdez PAGADO
Grupo 3 - Sábado de 15:30 á 17:45h
Ray
Luisja (tarde)
Eugenio
Xabier Aranburu
Tito’s PAGADO
Joxemanuel PAGADO
Juancar
Oto
Bego H.
Irrista PAGADO
Aritz Muñoa
Luis
Peio Aramendi PAGADO
Grupo 4 - Sábado de 17:45 á 20:00h
Javi PAGADO
Rafa PAGADO
Nagore PAGADO
Iker
Amaya PAGADO
Elena PAGADO
Txema PAGADO
Aaron
Alberto BAJA
Tartalo PAGADO
belentxu PAGADO
Garikoitz Astarbe PAGADO
La plaza de Alberto en el grupo de las 17.45 queda libre, Roberto te cambio???
Grupo 1 - Sábado de 09:00 á 11:15h
Elixabete Betelu
Idurre Betelu
Jelen
Aitziber (Iztia)
Armando PAGADO
Inés PAGADO
Luis Perez
Francis PAGADO
JulioP PAGADO
Aitziber Z PAGADO
Santi PAGADO
Karmele PAGADO
Bola PAGADO
Grupo 2 - Sábado de 11:15 á 13:30h
Roberto
Javi Ruilope PAGADO
Amale
Jesus Mari
Juankar PAGADO
Mikel PAGADO
Ongi
Marisa PAGADO
Koro PAGO DE 45€??????????????
Pili
Ane Plazaola
Joseba Arana PAGADO
Juan Carlos Fdez PAGADO
Grupo 3 - Sábado de 15:30 á 17:45h
Ray
Luisja (tarde)
Eugenio
Xabier Aranburu
Tito’s PAGADO
Joxemanuel PAGADO
Juancar
Oto
Bego H.
Irrista PAGADO
Aritz Muñoa
Luis
Peio Aramendi PAGADO
Grupo 4 - Sábado de 17:45 á 20:00h
Javi PAGADO
Rafa PAGADO
Nagore PAGADO
Iker
Amaya PAGADO
Elena PAGADO
Txema PAGADO
Aaron
Alberto BAJA
Tartalo PAGADO
belentxu PAGADO
Garikoitz Astarbe PAGADO
La plaza de Alberto en el grupo de las 17.45 queda libre, Roberto te cambio???
Tiempo al tiempo... Esperar el momento porque todo llega cuando tiene que llegar.
Re: 23.02/2013 - Jornada Tecnificación Donostiroller
Actualizo los grupos con algun cambio que hemos hecho.
Los grupos quedan de la siguiente forma.
Grupo 1 - Sábado de 09:00 á 11:15h
Elixabete Betelu
Idurre Betelu
Aitziber (Iztia)
Armando
Inés
Luis Perez
Francis
JulioP
Aitziber Z
Santi
Karmele
Bola
Grupo 2 - Sábado de 11:15 á 13:30h
Roberto
Javi Ruilope
Jesus Mari
Juankar
Mikel
Ongi
Marisa
Koro
Pili
Ane Plazaola
Joseba Arana
Juan Carlos Fdez
Grupo 3 - Sábado de 15:30 á 17:45h
Ray
Luisja
Eugenio
Xabier Aranburu
Tito’s
Joxemanuel
Juancar
Oto
Bego H.
Irrista
Aritz Muñoa
Luis
Peio Aramendi
Grupo 4 - Sábado de 17:45 á 20:00h
Javi
Rafa
Nagore
Iker
Amaya
Elena
Txema
Aaron
Amale
Tartalo
belentxu
Garikoitz Astarbe
Los grupos quedan de la siguiente forma.
Grupo 1 - Sábado de 09:00 á 11:15h
Elixabete Betelu
Idurre Betelu
Aitziber (Iztia)
Armando
Inés
Luis Perez
Francis
JulioP
Aitziber Z
Santi
Karmele
Bola
Grupo 2 - Sábado de 11:15 á 13:30h
Roberto
Javi Ruilope
Jesus Mari
Juankar
Mikel
Ongi
Marisa
Koro
Pili
Ane Plazaola
Joseba Arana
Juan Carlos Fdez
Grupo 3 - Sábado de 15:30 á 17:45h
Ray
Luisja
Eugenio
Xabier Aranburu
Tito’s
Joxemanuel
Juancar
Oto
Bego H.
Irrista
Aritz Muñoa
Luis
Peio Aramendi
Grupo 4 - Sábado de 17:45 á 20:00h
Javi
Rafa
Nagore
Iker
Amaya
Elena
Txema
Aaron
Amale
Tartalo
belentxu
Garikoitz Astarbe
Re: 23.02/2013 - Jornada Tecnificación Donostiroller
Enrique
Grupo 1 - Sábado de 09:00 á 11:15h
Elixabete Betelu
Idurre Betelu
Aitziber (Iztia)
Armando PAGADO
Inés PAGADO
Luis Perez
Francis PAGADO
JulioP PAGADO
Aitziber Z PAGADO
Santi PAGADO
Karmele PAGADO
Bola PAGADO
Grupo 2 - Sábado de 11:15 á 13:30h
Roberto
Javi Ruilope PAGADO
Jesus Mari
Juankar PAGADO
Mikel PAGADO
Ongi
Marisa PAGADO
Koro
Pili
Ane Plazaola
Joseba Arana PAGADO
Juan Carlos Fdez PAGADO
Grupo 3 - Sábado de 15:30 á 17:45h
Ray
Luisja PAGADO
Eugenio
Xabier Aranburu
Tito’s PAGADO
Joxemanuel PAGADO
Juancar
Oto
Bego H.
Irrista PAGADO
Aritz Muñoa
Luis
Peio Aramendi PAGADO
Grupo 4 - Sábado de 17:45 á 20:00h
Javi PAGADO
Rafa PAGADO
Nagore PAGADO
Iker
Amaya PAGADO
Elena PAGADO
Txema PAGADO
Aaron
Amale
Tartalo PAGADO
belentxu PAGADO
Garikoitz Astarbe PAGADO
PENDIENTE DE POSIBLE CAMBIO GRUPO DE TARDE DE ROBERTO
Grupo 1 - Sábado de 09:00 á 11:15h
Elixabete Betelu
Idurre Betelu
Aitziber (Iztia)
Armando PAGADO
Inés PAGADO
Luis Perez
Francis PAGADO
JulioP PAGADO
Aitziber Z PAGADO
Santi PAGADO
Karmele PAGADO
Bola PAGADO
Grupo 2 - Sábado de 11:15 á 13:30h
Roberto
Javi Ruilope PAGADO
Jesus Mari
Juankar PAGADO
Mikel PAGADO
Ongi
Marisa PAGADO
Koro
Pili
Ane Plazaola
Joseba Arana PAGADO
Juan Carlos Fdez PAGADO
Grupo 3 - Sábado de 15:30 á 17:45h
Ray
Luisja PAGADO
Eugenio
Xabier Aranburu
Tito’s PAGADO
Joxemanuel PAGADO
Juancar
Oto
Bego H.
Irrista PAGADO
Aritz Muñoa
Luis
Peio Aramendi PAGADO
Grupo 4 - Sábado de 17:45 á 20:00h
Javi PAGADO
Rafa PAGADO
Nagore PAGADO
Iker
Amaya PAGADO
Elena PAGADO
Txema PAGADO
Aaron
Amale
Tartalo PAGADO
belentxu PAGADO
Garikoitz Astarbe PAGADO
PENDIENTE DE POSIBLE CAMBIO GRUPO DE TARDE DE ROBERTO
Tiempo al tiempo... Esperar el momento porque todo llega cuando tiene que llegar.