Gracias a los organizadores de la jornada, muy buena.
Este tipo de eventos motivan todavía más la afición al patinaje y el interés por mejorar.
23.02/2013 - Jornada Tecnificación Donostiroller
Moderador: Junta Directiva
Re: 23.02/2013 - Jornada Tecnificación Donostiroller
Cosas positivas y negativas del dia.
Positivas: sigue siendo un placer el estar con Gari, y simplemente con quedarse con una de las cosas que nos cuenta y practicarla merece la pena el clinic.
Lo de la sidreria a un paso es un puntazo y es para que los proximos años vaya en el pack...
Negativas: aparte del suelo resbaladizo(me lo esta recordando el codo) y del "ligero" clavo, lo mas negativo que encuentro al dia es que el paquete se llevo una copa a casa y tendremos que aguantarle todo el año...
Positivas: sigue siendo un placer el estar con Gari, y simplemente con quedarse con una de las cosas que nos cuenta y practicarla merece la pena el clinic.
Lo de la sidreria a un paso es un puntazo y es para que los proximos años vaya en el pack...
Negativas: aparte del suelo resbaladizo(me lo esta recordando el codo) y del "ligero" clavo, lo mas negativo que encuentro al dia es que el paquete se llevo una copa a casa y tendremos que aguantarle todo el año...
La mejor manera de librarse de la tentación es caer en ella...
Re: 23.02/2013 - Jornada Tecnificación Donostiroller
A mi me gustó mucho la sesión, centrándose Gari en algunos puntos muy concretos, o explicándolos de otra manera. Da gusto también que se anime tanta gente a mejorar en esto de la técnica y cómo nos vamos aconsejando entre nosotros. Y muy curioso lo del reto/tiempo a una vuelta. Gracias a los organiZATORS y fotógrafos. Estuvo muy bien la vuelta que se marcó Gari, de eso video para lo próxima...por aquello de la compareision!!! Muy prácticos nuestros videos también.
Zorionak to the Queens of the track and to the masters of the short track!!!
Zorionak to the Queens of the track and to the masters of the short track!!!
Re: 23.02/2013 - Jornada Tecnificación Donostiroller
A ver chic@s tenemos todavía algún pago pendiente
LISTA DE GRUPOS Y ESTADO DE PAGOS
Grupo 1 - Sábado de 09:00 á 11:15h
Elixabete Betelu PAGADO
Idurre Betelu PAGADO
Irrista PAGADO
Aitziber (Iztia) PAGADO
Armando PAGADO
Inés PAGADO
Luis Perez PAGADO
JulioP PAGADO
Aitziber Z PAGADO
Santi PAGADO
Karmele PAGADO
Bola PAGADO
Pili PAGADO
Grupo 2 - Sábado de 11:15 á 13:30h
Francis PAGADO
Javi Ruilope PAGADO
Jesus Mari PAGADO
Juankar PAGADO
Mikel PAGADO
Ongi PAGADO
Marisa PAGADO
Koro PAGADO
Ane Plazaola PAGADO
Joseba Arana PAGADO
Juan Carlos Fdez PAGADO
Fernando PAGADO
Grupo 3 - Sábado de 15:30 á 17:45h
Ray PAGADO
Luisja PAGADO
Xabier Aranburu PAGADO
Tito’s PAGADO
Joxemanuel PAGADO
Juancar PAGADO
Bego H. PAGADO
Aritz Muñoa PAGADO
Peio Aramendi PAGADO
Grupo 4 - Sábado de 17:45 á 20:00h
Javi PAGADO
Rafa PAGADO
Nagore PAGADO
Iker PAGADO
Amaya PAGADO
Elena PAGADO
Txema PAGADO
Aaron PAGADO
Amale PAGADO
Tartalo PAGADO
belentxu PAGADO
Garikoitz Astarbe PAGADO
Ernesto
Juan Karlos Vicente
LISTA DE GRUPOS Y ESTADO DE PAGOS
Grupo 1 - Sábado de 09:00 á 11:15h
Elixabete Betelu PAGADO
Idurre Betelu PAGADO
Irrista PAGADO
Aitziber (Iztia) PAGADO
Armando PAGADO
Inés PAGADO
Luis Perez PAGADO
JulioP PAGADO
Aitziber Z PAGADO
Santi PAGADO
Karmele PAGADO
Bola PAGADO
Pili PAGADO
Grupo 2 - Sábado de 11:15 á 13:30h
Francis PAGADO
Javi Ruilope PAGADO
Jesus Mari PAGADO
Juankar PAGADO
Mikel PAGADO
Ongi PAGADO
Marisa PAGADO
Koro PAGADO
Ane Plazaola PAGADO
Joseba Arana PAGADO
Juan Carlos Fdez PAGADO
Fernando PAGADO
Grupo 3 - Sábado de 15:30 á 17:45h
Ray PAGADO
Luisja PAGADO
Xabier Aranburu PAGADO
Tito’s PAGADO
Joxemanuel PAGADO
Juancar PAGADO
Bego H. PAGADO
Aritz Muñoa PAGADO
Peio Aramendi PAGADO
Grupo 4 - Sábado de 17:45 á 20:00h
Javi PAGADO
Rafa PAGADO
Nagore PAGADO
Iker PAGADO
Amaya PAGADO
Elena PAGADO
Txema PAGADO
Aaron PAGADO
Amale PAGADO
Tartalo PAGADO
belentxu PAGADO
Garikoitz Astarbe PAGADO
Ernesto
Juan Karlos Vicente
Tiempo al tiempo... Esperar el momento porque todo llega cuando tiene que llegar.
Re: 23.02/2013 - Jornada Tecnificación Donostiroller
Fue una gran jornada y todo un privilegio el contar con uno de los mejores a nivel nacional. Es como si te enseñara Fernando Alonso a pilotar un kart. Yo la verdad al ser un "poco pakete" todo era para aprender. La vuelta rápida , al cruzar la meta y ver el tiempo tan malo me decepcione un poco, pero bueno, se que no voy a ser "el hijo del viento". en cuanto a la hostia que nos pegamos una chica y yo y que ella se hizo bastante daño en la nariz, me gustaria saber como está, pero no recuerdo su nombre.
Espero poner en practica las lecciones del crack de Gari, sobre todo la postura y el balanceo ese tan "jodido" de aprender. saludos.
Espero poner en practica las lecciones del crack de Gari, sobre todo la postura y el balanceo ese tan "jodido" de aprender. saludos.
Re: 23.02/2013 - Jornada Tecnificación Donostiroller
La chica se llama Aitziber y esta muy bien, estuvimos a la tarde y ya casi no se acordaba , eso si me comento que te la guarda....
Le doy un Sobresaliente a La Ruta Gansa
Re: 23.02/2013 - Jornada Tecnificación Donostiroller
si, la verdad esta muy muy bien.....ella esta en el foro?jjsandua escribió:La chica se llama Aitziber y esta muy bien, estuvimos a la tarde y ya casi no se acordaba , eso si me comento que te la guarda....
Re: 23.02/2013 - Jornada Tecnificación Donostiroller
TODO OK
LISTA DE GRUPOS Y ESTADO DE PAGOS
Grupo 1 - Sábado de 09:00 á 11:15h
Elixabete Betelu PAGADO
Idurre Betelu PAGADO
Irrista PAGADO
Aitziber (Iztia) PAGADO
Armando PAGADO
Inés PAGADO
Luis Perez PAGADO
JulioP PAGADO
Aitziber Z PAGADO
Santi PAGADO
Karmele PAGADO
Bola PAGADO
Pili PAGADO
Grupo 2 - Sábado de 11:15 á 13:30h
Francis PAGADO
Javi Ruilope PAGADO
Jesus Mari PAGADO
Juankar PAGADO
Mikel PAGADO
Ongi PAGADO
Marisa PAGADO
Koro PAGADO
Ane Plazaola PAGADO
Joseba Arana PAGADO
Juan Carlos Fdez PAGADO
Fernando PAGADO
Grupo 3 - Sábado de 15:30 á 17:45h
Ray PAGADO
Luisja PAGADO
Xabier Aranburu PAGADO
Tito’s PAGADO
Joxemanuel PAGADO
Juancar PAGADO
Bego H. PAGADO
Aritz Muñoa PAGADO
Peio Aramendi PAGADO
Grupo 4 - Sábado de 17:45 á 20:00h
Javi PAGADO
Rafa PAGADO
Nagore PAGADO
Iker PAGADO
Amaya PAGADO
Elena PAGADO
Txema PAGADO
Aaron PAGADO
Amale PAGADO
Tartalo PAGADO
belentxu PAGADO
Garikoitz Astarbe PAGADO
Ernesto PAGADO
Juan Karlos Vicente PAGADO
LISTA DE GRUPOS Y ESTADO DE PAGOS
Grupo 1 - Sábado de 09:00 á 11:15h
Elixabete Betelu PAGADO
Idurre Betelu PAGADO
Irrista PAGADO
Aitziber (Iztia) PAGADO
Armando PAGADO
Inés PAGADO
Luis Perez PAGADO
JulioP PAGADO
Aitziber Z PAGADO
Santi PAGADO
Karmele PAGADO
Bola PAGADO
Pili PAGADO
Grupo 2 - Sábado de 11:15 á 13:30h
Francis PAGADO
Javi Ruilope PAGADO
Jesus Mari PAGADO
Juankar PAGADO
Mikel PAGADO
Ongi PAGADO
Marisa PAGADO
Koro PAGADO
Ane Plazaola PAGADO
Joseba Arana PAGADO
Juan Carlos Fdez PAGADO
Fernando PAGADO
Grupo 3 - Sábado de 15:30 á 17:45h
Ray PAGADO
Luisja PAGADO
Xabier Aranburu PAGADO
Tito’s PAGADO
Joxemanuel PAGADO
Juancar PAGADO
Bego H. PAGADO
Aritz Muñoa PAGADO
Peio Aramendi PAGADO
Grupo 4 - Sábado de 17:45 á 20:00h
Javi PAGADO
Rafa PAGADO
Nagore PAGADO
Iker PAGADO
Amaya PAGADO
Elena PAGADO
Txema PAGADO
Aaron PAGADO
Amale PAGADO
Tartalo PAGADO
belentxu PAGADO
Garikoitz Astarbe PAGADO
Ernesto PAGADO
Juan Karlos Vicente PAGADO
Tiempo al tiempo... Esperar el momento porque todo llega cuando tiene que llegar.