LA INVERNAL. CIRCUITO MOTORLAND ARAGÓN (ALCAÑIZ-TERUEL) 4 HORAS. INDIVIDUAL Y EQUIPOS. 20 ENERO 2013.
- Categoría Individual Femenina:
* 1ª Amale Mujika
- Categoría Parejas:
* 1º Equipo Xagu :Jesús Mª Jiménez y Santi Rivera
* 2º Equipo Patata Roller: Equipo mixto compuesto por Unza Larrazabal de DR e Itxaso de Patata
ZUMAIAKO HERRI LASTERKETA. 16 FEBRERO 2013
- General Femenina:
* 3ª Bego Huerta
CAMPEONATO EUSKADI CIRCUITO. SANSOMENDI - GASTEIZ. 6 ABRIL 2013
Prueba 15000 metros
- Master 30 Femenino
* 2ª Nagore Montes
- Master 40 Femenino
* 2ª Amale Mujika
- Máster 40 Masculino
* 2º Enrique Martinez
- Máster 50 Masculino
* 2º Angel Olaso
* 3º Julian de Frutos
Prueba 10000 metros
-Master 30 Femenino
* 2ª Nagore Montes
- Máster 40 Femenino
* 2ª María Rocandio
- Máster 40 Masculino
* 1º Enrique Martinez
- Máster 50 Masculino
* 2º Angel Olaso
* 3º Julian de Frutos
Prueba 1000 metros
-Master 30 Femenino
* 2ª Nagore Montes
- Máster 40 Femenino
* 1ª María Rocandio
* 3ª Amale Mujika
- Máster 40 Masculino
* 2º Enrique Martinez
- Máster 50 Masculino
* 2º Angel Olaso
Prueba 200 metros Senior Femenino
* 2ª Belén Vicente
Prueba 500 metros Senior Femenino
* 2ª Belén Vicente
Prueba 10000 metros Senior Femenino
* 2ª Bego Huerta
* 3ª Belén Vicente
Prueba 20000 metros Senior Femenino
* 2ª Bego Huerta
* 3ª Belén Vicente
3 HORAS DE LA RIBERA. CIRCUITO KOTARR. TUBILLA DEL LAGO-BURGOS. 7 ABRIL 2013
Categoría Individual Femenina
* 1ª Bego Huerta
* 2ª Amale Mujika
* 3ª Amaia Corral
DURANGO HERRI KROSA. 21 ABRIL 2013
General Femenina
* 1ª Amale Mujika
General Masculina
* 3º Pablo Salaberria
MARATON DE VALENCIA. 28 ABRIL 2013
Categoría Senior Femenina
* 3ª Bego Huerta
Categoría Máster 50 masculino
* 1º Julian de Frutos
MEDIA MARATON DE VALENCIA. 28 ABRIL 2013
* 1º Txema Garagarza
CAMPEONATO ESPAÑA CIRCUITO. SANSOMENDI - GASTEIZ. 4 MAYO 2013
Prueba 1000 metros
- Master 30 Femenino
* 3ª Nagore Montes
- Master 40 Femenino
* 3ª María Rocandio
- Máster 40 Masculino
* 2º Enrique Martinez
- Máster 50 Masculino
* 3º Angel Olaso
Prueba 5000 metros
-Master 30 Femenino
* 3ª Nagore Montes
- Máster 40 Femenino
* 3ª María Rocandio
- Máster 40 Masculino
* 2º Enrique Martinez
Prueba 10000 metros
-Master 30 Femenino
* 3ª Nagore Montes
- Máster 40 Femenino
* 3ª Amale Mujika
- Máster 40 Masculino
* 2º Enrique Martinez
Prueba 500 metros Relevos americanos
* 2º Equipo Masculino Donostiroller
PATIN EGUNA Y CAMPEONATO DE BIZKAIA. BARAKALDO. 16 JUNIO 2013
General Femenina
* 1ª Amale Mujika
TROFEO NACIONAL DE PATINAJE VELOCIDAD ORGANIZADO POR NASTIC DE TARRAGONA. 28/29 JUNIO 2013
- Máster 40 Masculino
* 1º Enrique Martinez
ZAMUDIO-DERIO. 7 JULIO 2013
¿¿¿¿?????
24 HORAS ROLLER TOUR CALAFAT. 20-21 JULIO 2013
¿¿¿¿¿???????
CAMPEONATO DEL MUNDO MASTER MARATÓN. SALERNO-ITALIA. 15 SEPTIEMBRE 2013
Master 30 Femenino
* 3ª Idurre Betelu
MARATON P2P- PAMPLONA PUENTE LA REINA. 15 SEPTIEMBRE 2013
Máster 40 Femenino
* 3ª Amale Mujika
MEDIA MARATON BAGNERES-TARBES. 22 SEPTIEMBRE 2013
General Femenina
* 3ª Bego Huerta
Categoría Senior Femenina
* 1ª Bego Huerta
* 2ª Ane Plazaola
Categoría Máster 40 Femenina
* 2ª Amale Mujika
5 MILLAS POR LA SALUD MENTAL. DONOSTIA. 29 SEPTIEMBRE 2013
General Femenina
* 1ª Nagore Montes
* 2ª María Rocandio
* 3ª Elixabete Betelu
General Masculina
* 1º Txema Garagarza
* 2º Aritz Muñoa
* 3º Javi Guerra
CAMPEONATO ESPAÑA MARATÓN. GIJÓN. 29 SEPTIEMBRE 2013
Categoría Máster 40
* 1º Enrique Martinez
Categoría Máster 50
* 2º Angel Olaso
TXINGUDI KORRIKA PATINETAN. 5 OCTUBRE 2013
General Femenina
* 1ª Bego Huerta
* 2ª Idurre Betelu
* 3ª Ane Plazaola
ARRASATE-OÑATI. 12 OCTUBRE 2013
General Femenina
* 1ª Bego Huerta
* 3ª Nagore Montes
Clasificación Local Femenina
* 1ª Nerea Mendiola
General Masculina
* 3º Pablo Salaberria
15 KMS DONOSTIA. 20 OCTUBRE 2013
General Femenina
* 1ª Bego Huerta
General Masculina
* 3ª Niko Alonso
CAMPEONATO DE GIPUZKOA. 20 OCTUBRE 2013
Máster 60F
* 1ª Sindy Santiago
Máster 50F
* 1ª Marisa Cid
Máster 40F
* 1ª Elixabete Betelu
* 2ª Amale Mujika
* 3ª María Rocandio
Máster 30F
* 1ª Nagore Montes
* 2ª Idurre Betelu
* 3ª Amaya Corral
Promesas Femenino
* 1ª Bego Huerta
* 2ª Ane Plazaola
Máster 50M
* 1º Angel Olaso
Máster 40M
* 1º Enrique Martinez
* 2º Carlos Jimenez
* 3º
Máster 30M
* 1º Igor Otaegi
* 2º
* 3º
Promesas Masculina
* 1º Pablo Salaberria
SORALUZE-BERGARA. 2 NOVIEMBRE 2013
General Femenina
* 1ª Ane Plazaola
* 3ª Amale Mujika
General Masculina
* 1º Niko Alonso
BEHOBIA/SAN SEBASTIAN. 10 NOVIEMBRE 2013
GeneralFemenina
* 2ª Bego Huerta
SEMI-MARATON LOURDES-TARBES. 17 NOVIEMBRE 2013
General Femenina
*2ª Amale Mujika
Máster 40F
* 1ª Amale Mujika
Máster 30F
* 1ª Amaya Corral
Máster 40M
* 2º Carlos Jimenez
MILLA DE DONOSTIA. 14 DICIEMBRE 2013
General Femenina
* 1ª Nagore Montes
* 2ª Mayra López
* 3ª María Rocandio
General Masculina
* 1º Enrique Martinez
* 2º Txema Garagarza
NOTA: Hay alguna carrera que no encuentro los datos. Si falta algo o hay errores, me lo decis y lo edito.
2013 - MIRAD A VER SI ESTAIS TOD@S
Moderador: Junta Directiva
Responder
1 mensaje
• Página 1 de 1
Ir a
- ↳ Irristaketa ikastaroak / Cursos de patinaje Donostiroller
- DonostiRoller
- ↳ Albisteak / Noticias
- ↳ Ekitaldiak / Eventos
- ↳ PATINADA DONOSTIA
- ↳ 2015
- ↳ 2014
- ↳ 2013
- ↳ 2012
- ↳ 2011
- ↳ 2010
- ↳ FIESTAS IBAETA
- ↳ 2016
- ↳ 2015
- ↳ 2014
- ↳ 2013
- ↳ 2011
- ↳ 2012
- ↳ PATINADA ASTE NAGUSIA DONOSTIA
- ↳ 2018
- ↳ 2017
- ↳ 2016
- ↳ 2015
- ↳ 2014
- ↳ 2013
- ↳ 2012
- ↳ 2011
- ↳ SEMANA DE LA MOVILIDAD
- ↳ 2017
- ↳ 2016
- ↳ 2015
- ↳ 2014
- ↳ 2013
- ↳ 2012
- ↳ QUEDADA CIVIVOX
- ↳ 2014
- ↳ 2013
- ↳ Ibilbideak eta Eslaloma / Rutas y Eslalom
- ↳ Ruta Gansa
- ↳ Ruta RDR
- ↳ Fotos y videos
- ↳ Ruta FNS
- ↳ Slalom
- ↳ Fotos y videos
- ↳ Ruta Golfa
- ↳ Fotos y videos
- ↳ Gymkana
- ↳ 2016
- ↳ 2015
- ↳ 2014
- ↳ 2013
- ↳ 2012
- ↳ Fotos y Videos
- ↳ 2011
- ↳ Fotos y Videos
- ↳ 2010
- ↳ Fotos y Videos
- ↳ 2009
- ↳ Fotos y Videos
- ↳ 2008
- ↳ Fotos y Videos
- ↳ Ruta Carnaval
- ↳ 2015
- ↳ 2014
- ↳ 2013
- ↳ Fotos y Videos
- ↳ 2012
- ↳ Fotos y Videos
- ↳ Abiadura eta Maratoia / Velocidad y Maratón
- ↳ Portuetxe
- ↳ Fotos y Videos
- ↳ Entrenamientos Tecnificación
- ↳ Fotos y Videos
- ↳ Cpto Guipuzcoa
- ↳ 2017
- ↳ 2016
- ↳ 2015
- ↳ 2014
- ↳ 2013
- ↳ Fotos y Videos
- ↳ 2012
- ↳ Fotos y Videos
- ↳ 2011
- ↳ Fotos y Videos
- ↳ 2010
- ↳ Fotos y Videos
- ↳ Cpto Euskadi
- ↳ 2017
- ↳ 2016
- ↳ 2015
- ↳ 2014
- ↳ 2013
- ↳ Fotos y Videos
- ↳ 2012
- ↳ Fotos y Videos
- ↳ 2011
- ↳ Fotos y Videos
- ↳ Cpto España
- ↳ 2017
- ↳ 2016
- ↳ 2015
- ↳ 2014
- ↳ 2013
- ↳ Fotos y Videos
- ↳ 2012
- ↳ Fotos y Videos
- ↳ 2011
- ↳ Fotos y Videos
- ↳ 2010
- ↳ Fotos y Videos
- ↳ 2009
- ↳ Fotos y Videos
- ↳ Cpto Europa
- ↳ 2015
- ↳ 2014
- ↳ 2013
- ↳ 2012
- ↳ Fotos y Videos
- ↳ 2011
- ↳ Fotos y Videos
- ↳ 2010
- ↳ Fotos y Videos
- ↳ Cpto Mundo
- ↳ 2015
- ↳ 2014
- ↳ 2013
- ↳ 2012
- ↳ Fotos y Videos
- ↳ 2011
- ↳ Fotos y Videos
- ↳ 2010
- ↳ Fotos y Videos
- ↳ 2009
- ↳ Fotos y Videos
- ↳ 2008
- ↳ Fotos y Videos
- ↳ Liga Vasca
- ↳ 2015
- ↳ 2014
- ↳ 2013
- ↳ Fotos y videos
- ↳ 2012
- ↳ Lasterketak / Carreras
- ↳ Calendario de pruebas
- ↳ 2019
- ↳ 2018
- ↳ 2017
- ↳ 2016
- ↳ 2015
- ↳ 2014
- ↳ 2013
- ↳ 2012
- ↳ 2011
- ↳ 2010
- ↳ Behobia - San Sebastian
- ↳ 2017
- ↳ 2016
- ↳ 2015
- ↳ 2014
- ↳ 2013
- ↳ 2012
- ↳ Fotos y videos
- ↳ 2011
- ↳ Fotos y videos
- ↳ 2010
- ↳ Fotos y videos
- ↳ Clásica 15 Kms Donostia
- ↳ 2017
- ↳ 2016
- ↳ 2015
- ↳ 2014
- ↳ 2013
- ↳ 2012
- ↳ Fotos y videos
- ↳ 2011
- ↳ Fotos y videos
- ↳ 2010
- ↳ Fotos y videos
- ↳ 2009
- ↳ Fotos y videos
- ↳ 2008
- ↳ Fotos y videos
- ↳ Pruebas de Resistencia
- ↳ 3 horas de la Ribera
- ↳ 2015
- ↳ 2014
- ↳ 2013
- ↳ 4x4 roller Mérignac
- ↳ 2015
- ↳ 6 horas de París
- ↳ 2015
- ↳ 2014
- ↳ 2013
- ↳ 24 horas de Le Mans
- ↳ 2015
- ↳ 2014
- ↳ 2013
- ↳ 2012
- ↳ Fotos y videos
- ↳ 2011
- ↳ Fotos y videos
- ↳ 2010
- ↳ Fotos y videos
- ↳ 2009
- ↳ Fotos y videos
- ↳ 2008
- ↳ Fotos y videos
- ↳ 24 horas Roller-Tour (Calafat)
- ↳ 2015
- ↳ 2014
- ↳ 2013
- ↳ 2012
- ↳ Fotos y videos
- ↳ 2011
- ↳ Fotos y videos
- ↳ 2010
- ↳ Fotos y videos
- ↳ Motorland Aragón (4 horas)
- ↳ 2015
- ↳ 2014
- ↳ 2013
- ↳ Fotos y videos
- ↳ 2012
- ↳ Fotos y videos
- ↳ 2011
- ↳ Fotos y videos
- ↳ 2010
- ↳ Fotos y videos
- ↳ Roll'Athlon (103 kms.)
- ↳ 2015
- ↳ Travesía de las Landas (220 km.)
- ↳ 2017
- ↳ 2016
- ↳ 2015
- ↳ 2014
- ↳ 2013
- ↳ 2012
- ↳ Fotos y videos
- ↳ 2011
- ↳ Fotos y videos
- ↳ 2010
- ↳ Fotos y videos
- ↳ 2009
- ↳ Fotos y videos
- ↳ 2008
- ↳ Fotos y videos
- ↳ 2007
- ↳ Fotos y videos
- ↳ Otras pruebas
- ↳ 2015
- ↳ 2014
- ↳ 2013
- ↳ Fotos y Videos
- ↳ 2012
- ↳ Fotos y Videos
- ↳ 2011
- ↳ Fotos y Videos
- ↳ 2010
- ↳ Fotos y Videos
- ↳ Otras carreras
- ↳ 5 Millas por la salud mental
- ↳ 2015
- ↳ 2014
- ↳ Andoaingo Santa Krutz
- ↳ 2015
- ↳ Arrasate - Oñati
- ↳ 2015
- ↳ 2014
- ↳ 2013
- ↳ 2012
- ↳ Fotos y videos
- ↳ 2011
- ↳ Fotos y videos
- ↳ Azkoitia-Azpeitia (Memorial Diego García)
- ↳ 2017
- ↳ 2015
- ↳ Bagneres - Tarbes
- ↳ 2015 - NO HAY (De momento)
- ↳ 2014 Se Acabó, NO HAY
- ↳ 2013
- ↳ 2012
- ↳ Fotos y videos
- ↳ 2011
- ↳ Fotos y videos
- ↳ 2010
- ↳ Fotos y videos
- ↳ 2009
- ↳ Fotos y videos
- ↳ 2008
- ↳ Fotos y videos
- ↳ Berdintxiketan - Bikote mistoen Oñatiko Lasterketa
- ↳ 2015
- ↳ Berlin
- ↳ 2015
- ↳ 2014
- ↳ Años anteriores
- ↳ Etxebarri (Vizcaya)
- ↳ 2015
- ↳ 2014
- ↳ 2013
- ↳ 2012
- ↳ Getaria-Zarautz
- ↳ 2015
- ↳ 2014
- ↳ Getxo skating racer
- ↳ 2015
- ↳ 2014
- ↳ Lilaton
- ↳ 2016
- ↳ 2015
- ↳ 2014
- ↳ 2013
- ↳ 2012
- ↳ Fotos y videos
- ↳ 2011
- ↳ Fotos y videos
- ↳ 2010
- ↳ Fotos y videos
- ↳ London inline marathon
- ↳ 2015
- ↳ Lourdes - Tarbes
- ↳ 2015
- ↳ 2014
- ↳ 2013
- ↳ 2012
- ↳ Fotos y Videos
- ↳ 2011
- ↳ Fotos y Videos
- ↳ 2010
- ↳ Fotos y Videos
- ↳ 2009
- ↳ Fotos y Videos
- ↳ 2008
- ↳ Fotos y Videos
- ↳ Maratón internacional "Ciudad de Gijón"
- ↳ 2015
- ↳ 2014
- ↳ Maraton internacional de Madrid
- ↳ 2015
- ↳ 2014
- ↳ Maratón Martín Fiz Vitoria Gasteiz
- ↳ 2018
- ↳ 2017
- ↳ 2016
- ↳ 2015
- ↳ 2014
- ↳ 2013
- ↳ Fotos y Videos
- ↳ 2012
- ↳ Fotos y Videos
- ↳ Maratón Valencia roller
- ↳ 2015
- ↳ 2014
- ↳ 2013
- ↳ 2012
- ↳ Fotos y Videos
- ↳ 2011
- ↳ Fotos y Videos
- ↳ Media maratón de Irun
- ↳ 2015
- ↳ 2014
- ↳ Media maratón puente Bizkaia / Bizkaia zubiko maratoi erdia
- ↳ 2017
- ↳ 2015
- ↳ P2P: Pamplona - Puente la reina
- ↳ 2017
- ↳ 2016
- ↳ 2015
- ↳ 2014
- ↳ 2013
- ↳ 2012
- ↳ Fotos y Videos
- ↳ 2011
- ↳ Fotos y Videos
- ↳ 2010
- ↳ Fotos y Videos
- ↳ 2009
- ↳ Fotos y Videos
- ↳ Soraluce - Bergara
- ↳ 2015
- ↳ 2014
- ↳ 2013
- ↳ 2012
- ↳ Fotos y Videos
- ↳ 2011
- ↳ Fotos y Videos
- ↳ Txingudi korrika
- ↳ 2015
- ↳ 2014
- ↳ 2013
- ↳ 2012
- ↳ Valle del Iregua
- ↳ 2015
- ↳ 2014
- ↳ Villabona
- ↳ 2017
- ↳ 2015
- ↳ 2014
- ↳ 2013
- ↳ 2012
- ↳ Fotos y Videos
- ↳ 2011
- ↳ Fotos y Videos
- ↳ Zamudio
- ↳ 2015
- ↳ 2014
- ↳ 2013
- ↳ 2012
- ↳ Fotos y Videos
- ↳ 2011
- ↳ Fotos y Videos
- ↳ Zumaiako herri lasterketa
- ↳ 2017
- ↳ 2016 Zumaiako Lasterketa
- ↳ 2015
- ↳ 2014
- ↳ 2013
- ↳ Otras carreras
- ↳ Fotos y Videos Otras Carreras
- ↳ Bideo eta Argazkiak / Videos y Fotos
- ↳ Bestelako Hitzorduak / Otras Quedadas
- ↳ Fotos y videos
- ↳ Garaikurren Erakustokia / Salón de Trofeos
- ↳ 2014
- ↳ 2013
- ↳ 2012
- ↳ 2011
- ↳ 2010
- ↳ 2009
- ↳ 2008
- ↳ Patinar en Etiopía
- Irristaketa / Patinaje
- ↳ Legedia eta Araudia / Legislación y Normativa
- ↳ Lesiones-Prevención-Recuperación
- ↳ Fitness
- ↳ Freestyle
- ↳ Roller Derby
- ↳ Aggressive
- ↳ Materiala / Material
- ↳ Botas
- ↳ Guias
- ↳ Rodamientos
- ↳ Ruedas
- ↳ Patines
- ↳ Varios
- ↳ Proveedores
- ↳ Mantenimiento patines
- ↳ Mercadillo
- ↳ Aurkezpenak / Presentación
- ↳ Iradokizunak / Sugerencias
- ↳ Licencias Federación
- ↳ 2017
- ↳ 2016
- ↳ 2015
- ↳ 2014
- ↳ 2012
- ↳ 2013
- ↳ 2011
- ↳ 2010
- Orokorra / General
- ↳ Gizarte gaiak / Social
- ↳ Gore